В Кокшетау раскрыли квартирную кражу на 5 млн тенге
Zakon.kz
Часть похищенных ценных вещей полицейские вернули законному владельцу.
Преступление было совершено в мае 2016 года. По словам заявителя, неизвестные лица путем отжатия пластикового окна, проникли в его частный дом и похитили денежные средства и золотые изделия. Материальный ущерб хозяин оценил в 5 000 000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.
Как установили полицейские после осмотра места происшествия, злоумышленники, пробравшись на второй этаж жилого дома по лестнице, через окно проникли в дом.
При этом, как отметили эксперты – криминалисты, каких-либо следов и отпечатков пальцев преступники не оставили, что существенно затрудняло поиски подозреваемых.
При опросе соседей, жильцы рассказали что в день ограбления видели автомашину редкой для Кокшетау модели. Эта информация и помогла оперативникам выйти на след подозреваемого.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 26- летний парень.
По версии стражей порядка, преступление молодой человек совершил не один, возможно с сообщниками. В настоящее время ведется уголовное дело по ст. 188 ч.3 УК РК (кража), задержанный дал признательные показания.
Подозреваемый находится под арестом. Также, по показаниям задержанного, установлено, что украденное золото сдано в ломбарды города Астана. Часть похищенных ценных вещей полицейские вернули законному владельцу.
Уже доказана причастность задержанного более чем к 10 квартирным кражам.
Фото с сайта naspravdi.info
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript