Расследование по люку в деле Парафиевой проведут отдельно
Zakon.kz
После этого станет известно, кто понесет ответственность за сломанную ливневую решетку.
Адвокат алматинки Екатерины Парафиевой, потерявшей обе ноги в результате ДТП, сообщила, что материал по сломанной ливневой решетке, которая стала причиной поломки автомобиля, направлен в отдельное производство, передает Zakon.kz.
Жанна Мухамади сообщила, что по ее ходатайству в ходе досудебного расследования были допрошены сотрудники акимата и сотрудники обслуживающей компании «Алматы тазалык». В суде также было заявлено ходатайство об их дополнительном допросе. Дознаватель ОР ДТП УД ДВД г. Алматы направил этот материал в отдельное производство.
«Дальше следствие покажет, кто понесет ответственность за сломанную ливневую решетку, процессуальное решение еще не принято», - уточнила юрист.
Напомним, в Алматы начался суд по резонансному ДТП, произошедшему на пр. Аль-Фараби летом этого года. В суде уже выступила потерпевшая - Екатерина Парафиева. Вторую девушку, пострадавшую в этой аварии, не допустили выступать в суде в качестве свидетеля, так как она присутствовала на слушании с самого начала заседания, что противоречит нормам УПК.
Видео наезда на девушек можно посмотреть здесь.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript