В Боралдае подозреваемый в убийстве заявил, что защитил женщину от насильника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 17:30 Zakon.kz
Личность погибшего пока не установлена.
В Алматинской области подозреваемый в убийстве оправдывает себя благородными мотивами, передает Zakon.kz.

Как стало известно, 1 ноября в Илийском районе около пос. Боралдай в зарослях камыша обнаружили тело мужчины, 35-40 лет, с признаками насильственной смерти.

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что по подозрению в убийстве полицией задержан один из местных жителей, занимавшийся сбором металлолома и другого хлама.

Задержанный рассказал, что преступление он совершил из благородных позывов. То есть мужчина, оказавшийся БОМЖем, защищал знакомую женщину от надругательства.

«Показания подозреваемого подтвердила молодая женщина, которая была допрошена в качестве свидетеля преступления. Она же и обратилась с соответствующим заявлением по факту попытки изнасилования незнакомым ей мужчиной», - рассказали в полиции.

В признательных показаниях подозреваемый описал, сколько и каким образом он наносил потерпевшему удары ножом, в результате которых тот умер на месте происшествия.

В полиции также отметили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления. Личность погибшего пока не установлена.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: