Лента новостей
0

Четыре происшествия произошло у "Эйр Астаны" за два дня

Kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 21:09 Kursiv.kz
Пассажиры рейса КС109 Алматы-Бишкек вылетят не раньше, чем через четыре часа.

Второе происшествие за сегодня и четвертое за два дня случилось у авиакомпании "Эйр Астана", сообщает Zakon.kz со ссылкой на известного казахстанского блогера Дениса Кривошеева.

"Утром, задержка рейса на Астану из Алматы на час. По имеющимся данным в бортовой унитаз уронили бутылку с моющим средством. Наземным службам пришлось принимать экстренные меры к устранению засора. Правда, как рассказали пассажиры, сначала пилот объявил, что в задержке виноваты службы аэропорта Алматы и только после того, как их прижали, компания взяла вину за задержку на себя",- поведал Кривошеев.

По его словам, сейчас после подготовки к взлету рейса КС109 на Бишкек, выполняемого Embraer 190, он экстренно вернулся в аэропорт вылета. Причины выясняю. На сейчас известно, что компания пока не приняла решение высаживать пассажиров или продолжить полет.

"Пассажиры рейса КС109 Алматы-Бишкек вылетят не раньше, чем через четыре часа. Они покинули самолёт и теперь ждут посадки на подменный борт. Выяснилась причина, у Embraer 190 отказал двигатель",- отметил блогер.

Он считает, что комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК должен дать комментарий, о техническом состоянии компании, четыре поломки фактически за 36 часов.

"Есть вопрос и к Самрук-Казына, как будем приватизировать компанию? Ни своих самолётов, ни эффективности управления, только дутая доходность",-резюмировал Кривошеев.

Фото: Kursiv.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: