В Мексике похитили контейнер с радиоактивными материалами
© РИА Новости / Дмитрий Знаменский
Контейнер был украден из перевозившего его автомобиля в штате Гуанахуато 8 февраля.
В Мексике объявлена тревога сразу в семи штатах после похищения неизвестными контейнера с радиоактивными веществами, сообщает со ссылкой на национальную службу гражданской обороны латиноамериканской страны.
Контейнер был украден из перевозившего его автомобиля в штате Гуанахуато 8 февраля. С тех пор его местонахождение неизвестно, а поиски ведутся как в Гуанахуато, так и в штатах Керетаро, Халиско, Мичоакан, Сан-Луис-Потоси, Агуаскальентес и Сакатекас.
Специалисты предупреждают об особо опасном для человеческого здоровья характере груза и просят ни в коем случае не открывать контейнер, иначе последствия для имевших контакт с материалами могут быть плачевными.
Фото: © РИА Новости / Дмитрий Знаменский
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript