Россиянин 25 лет провел в рабстве в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2018 06:24 Фото: zakon.kz
Ему подрезали сухожилия на ногах за попытки к бегству.

Волонтеры из Новосибирска спасли жизнь мужчине, который провел 25 лет в трудовом рабстве в степях Казахстана. В 90-е годы сибиряк уехал на заработки в союзную республику, после чего его родные полностью потеряли с ним связь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на vn.ru.

Как мужчина оказался в заложниках, он не помнит, документы забрали, для ночлежки выделили старый сарай. Телеоператор из Новосибирска, волонтер Кирилл Буньков одним из первых выслушал историю Геннадия П.

- Ему подрезали сухожилия на ногах за попытки к бегству. Он пытался несколько раз бежать,– говорит волонтер Кирилл Буньков.

Вся семья Геннадия П. сейчас живет в Бийске. Мама и папа живы, есть сестра и племянник. На днях родные его встречали уже у себя дома.

– Мы его встретили, он у нас двое суток жил. Мы его подлечили, устроили в хоспис, взяли на себя все питание и сопровождали непосредственно до дома в Бийск. На всякий случай подключили наших волонтеров на Алтае, чтобы быть уверенными в его безопасности, что его встретят, – сообщила руководитель благотворительного фонда «Созвездие сердец» Маргарита Семикова.

Тем временем, по информации журналистов ОТС, правоохранительные органы Казахстана начали проверку по данному факту. Сейчас разыскивают лиц, причастных к организации похищения и незаконного удержания человека. Документы, в частности российский паспорт Геннадия П. будут готовы уже в ближайшее время.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: