В ЮКО подтоплены частные дома

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2018 00:20 Фото: zakon.kz
В регионе выпали обильные осадки.

Спасатели в Южно-Казахстанской области оказывают помощь населению по откачке воды: вода подтопила дворы частных домов в результате обильных осадков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Силами подразделений местных исполнительных органов и УЧС Кызылжарского района проведены работы по перекрытию шлюза канала.

Как уточнили в КЧС, 14 мая в 18.20 в селе Кызылжар Сарыагашского в результате выпавших обильных осадков в виде дождя произошло увеличение уровня воды в реке Келес.

Сброс воды, проведенный ответственными организациями в канал Ханым, русло которого находилось без воды, а пропускная способность составляет 2 м3/с, привело к переливу воды через дорожное полотно автодороги областного значения «Сарыагаш-Дербисек» (длиной 500 м, шириной 30 м, глубиной 25 см).

В результате потоком воды подтопило 19 дворовых территорий частных жилых домов.

Силами подразделений местных исполнительных органов и УЧС Кызылжарского района проведены работы по перекрытию шлюза канала.

40 спасателей и 10 сотрудников подразделений местных исполнительных органов, а также 14 единиц техники, в том числе мотопомп, задействованы в работах по откачке воды. Ведется активная оперативная работа по устранению последствий подтопления, вызванных обильными осадками.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: