Жители ЖК "Асыл Арман" уверяют, что слышали перестрелку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 09:52 Фото: zakon.kz
По словам очевидцев, возле пивного бара, произошла драка.

Звуки выстрелов вызвали панику среди жителей ЖК "Асыл Арман" в Алматинской области, сообщает zakon.kz.

По словам очевидцев, возле пивного бара, который работает до утра, произошла драка. После чего и последовали выстрелы. Но в полиции уверяют, местная молодежь взрывала обычные петарды.

Хотя все эти пивнушки должны работать до 11 часов максимально, там была перестрелка в 3 часа ночи. Было страшно. Как вот эти вот пивнушки появились, они пьют и выходят, и придираются к жителям нашим, которые вышли на улицу просто так. Женщины уверяют, во время перестрелки было несколько пострадавших. Видели, как один из участников истекал кровью, - рассказала КТК жительница ЖК Эльмира Калиаскарова.

Я сама слышала в 2-3 часа ночи четыре выстрела. Звук был такой глухой, как будто с пневмата стреляли. Потом, когда выяснилось, сказали, что не в человека стреляли, а в воздух. А человек раненый был, его лицо было все в крови. Напуганные соседи вызвали полицейских, которые позже заявили: никакой перестрелки не было, молодежь в 3 часа ночи просто решила взорвать петарды, - рассказала Асель Мысанбаева.

Было установлен 26-летний местный житель, который применил пиротехнические изделия не на отведенном для этого месте. То есть на территории жилого комплекса "Асыл Арман". По данному факту в отношении гражданина возбуждено административное делопроизводство. Между тем в управляющей компании говорят, драки в основном провоцируют приезжие из соседних аулов. В связи с этим пришлось даже просить помощи у местных властей, - сообщил представитель пресс-службы ДП Алматинской области Серик Упиев.

Управляющей компанией как органом управления было обращение к акиму Карасайского района, чтоб они нам помогли по вопросу патрулирования, чтоб паспортный режим проверили. Мы официально написали в ЧС письмо района. Официально написали в РОВД письмо, чтоб они проводили рейды, - сказал директор управляющей компании "Сервис Комфорт" Аргынбай Рысалдиев.

В "Асыл Армане" проживает больше 20 тысяч человек.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: