Лента новостей
0

Найден школьник, похитивший полмиллиона тенге в Усть-Каменогорске

Школьник кража деньги, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2021 15:53 Фото: пресс-служба ДП ВКО
О краже на оперативный канал «102» Ульбинского ОП УП города заявил в середине сентября 29-летний житель областного центра, передает Zakon.kz.

Он сообщил, что вечером в салон его машины ВАЗ проник неизвестный. Дверь была не заперта, а авто стояло припаркованным во дворе дома потерпевшего. В итоге из бардачка похитили 510 тыс. тенге.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место кражи, нашла отпечатки пальцев злоумышленника. Также инцидент зафиксировала камера «Сергек».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался 15-летний школьник.Начальник ДП ВКО Сагат Мадиев

Выяснилось, что несовершеннолетний уже неоднократно совершал кражи. С сентября он состоит на учете в УП Усть-Каменогорска. Школьник живет с бабушкой, а его мать отбывает наказание в тюрьме.

Подростка поместили в Центр адаптации несовершеннолетних Управления образования ВКО. Комиссия по делам подростков в дальнейшем рассмотрит материал в отношении вора.

Досудебное расследование было начато по ст. 188, ч. 3, п. 3 УК РК «Кража».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: