Девушка погибла в ДТП на Кульджинском тракте в Алматинской области

ДТП в Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2022 10:53 Фото: Zakon.kz
В Алматинской области на выезде из поселка Ават произошло смертельное ДТП, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как рассказали очевидцы происшествия, причиной аварии стало неудачное маневрирование одного из участников ДТП.

Со слов свидетелей, автомобили Nissan Almera и Toyota Camry двигались в попутном направлении по Кульджинскому тракту. Водитель Nissan ехал по правому крайнему ряду, водитель Toyota – по левому.

Фото: Zakon.kz

Третий неустановленный автомобиль стал разворачиваться в левом ряду перед Toyota Camry. Водитель Toyota начал резко перестраиваться, однако не рассчитал маневр и врезался в Nissan.

Фото: Zakon.kz

После удара оба водителя потеряли управление, автомобили понесло на обочину в припаркованный КАМАЗ с прицепом. Nissan врезался в заднюю ось прицепа, а Toyota – в переднюю. Затем оба авто отбросило обратно на проезжую часть.

Фото: Zakon.kz

В результате ДТП медики госпитализировали водителя Nissan. Его пассажирка – жена – скончалась на месте.

Фото: Zakon.kz

Водитель Toyota серьезных травм не получил, его осмотрели на месте.

Обстоятельства ДТП выясняют дознаватели Алматинской области.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: