Лента новостей
0

Власти заявили о беспрецедентных мерах безопасности в связи с Азиадой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2011 16:05 Фото: zakon.kz
Полиция Казахстана переведена на усиленный вариант несения службы

Полиция Казахстана переведена на усиленный вариант несения службы в связи с Азиадой - МВД

 

АСТАНА, 25 янв - ИА Новости-Казахстан. Полицейские по всему Казахстану планово переведены на усиленный вариант несения службы в связи с проведением VII Азиатских игр, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Куанышбек Жуманов в интервью ИА Новости-Казахстан.

«Министерством внутренних дел накоплен серьезный опыт по обеспечению безопасности во время проведения саммита ОБСЕ в Астане. В период проведения зимних Азиатских игр будут приняты все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан», - сказал Жуманов по телефону корреспонденту ИА Новости-Казахстан во вторник.

Он добавил, что «для координации сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка, создан оперативный штаб при МВД».

«По решению ситуационно-оперативного штаба при МВД, личный состав органов внутренних дел на время подготовки и проведения спортивных мероприятий планово переведен на усиленный вариант несения службы», - проинформировал Жуманов.

Отвечая на вопрос корреспондента, связан ли перевод личного состава МВД на усиленный вариант несения службы, с взрывом в московском аэропорту «Домодедово»,  представитель МВД пояснил, что досмотр в аэропортах «находится не в компетенции МВД,  службы безопасности собственников объектов это осуществляют».

Жуманов подчеркнул, что перевод полицейских на усиленный вариант несения службы является плановым.

 

Подразделения МЧС РК переходят на усиленный режим несения службы

 

МЧС РК АСТАНА. 26 января. КАЗИНФОРМ - В связи с событиями, произошедшими в минувший понедельник в аэропорту Домодедово г. Москва (РФ), а также в целях обеспечения безопасности граждан в период проведения в Казахстане 7- ых зимних Азиатских игр, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сообщает, что с 25 января 2011 года все подразделения ЧС перешли на усиленный режим несения службы.

Всего в обеспечении безопасности Азиады-2011 задействовано 1 103 человека личного состава и 211 единиц техники департаментов по ЧС г. Астана, Алматы, Алматинской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей.

Подразделения МЧС является структурами постоянной служебной готовности и по первой команде готовы приступить к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера. В соответствии  с имеющимися такого рода характера мероприятиями задействуются спасательные подразделения с кинологическими расчетами, бригады медицины катастроф, службы пожаротушения и психологической поддержки.

В этих целях осуществляется постоянное взаимодействие с правоохранительными органами и структурами Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: