Лента новостей
0

Казахстанский фигурист Денис Тен взял серебро ЧМ по фигурному катанию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2013 16:01 Zakon.kz
Такого успеха казахстанские фигуристы добиваются впервые!

Казахстанский фигурист Денис Тен взял серебро ЧМ по фигурному катанию

 

Казахстанский фигурист Денис Тен взял серебро ЧМ по фигурному катанию, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2013 16:01Казахстанский  фигурист Денис Тен взял серебро чемпионата мира по фигурному катанию, такого успеха казахстанские фигуристы добиваются впервые, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Чемпионом мира по фигурному катанию третий раз в карьере стал  Патрик Чан из Канады.

Чан, несмотря на два падения, набрал лучшую сумму баллов как в произвольной программе, так и по итогам соревнований - 267,78 балла. Второй результат показал Денис Тен из Казахстана - 266,48 балла. Бронза у испанца Хавьера Фернандеса - 249,06 балла.

Ковтун, шедший после короткой программы 19-м, в начале произвольной программы исполнил два четверных прыжка, один из них в каскаде с двойным тулупом. Однако во второй части программы, заметно устав, фигурист допустил несколько ошибок. Итоговая сумма россиянина составила 207,40 балла.

Ковтуну не удалось завоевать для России две путевки на Олимпиаду в Сочи. Так как он занял место на чемпионате мира за пределами десятки лучших, на Игры-2014 поедет один фигурист.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: