0

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2013 14:35 Zakon.kz
Сборная Германии уже по сложившейся традиции с первых минут матча завладела мячом

Сборная Казахстана по футболу разгромно проиграла немцам на выезде в матче отбора к ЧМ-2014, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2013 14:35Сборная Казахстана потерпела третье поражение подряд в отборочном турнире чемпионата мира-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.  В матче против Германии, который прошел в Нюрнберге на стадионе «Франкенштадион», казахстанцы проиграли со счетом 1:4.

Сборная Германии уже по сложившейся традиции с первых минут матча завладела мячом, и обрушила град атак на ворота Андрея Сидельникова. Однако, первый удар по воротам удалось нанести игрокам сборной Казахстана. Генрих Шмидтгаль заработал угловой, а после его подачи Виктор Дмитренко пробил головой рядом со штангой. Немцы ответили не менее опасно. Дальний удар Илкая Гюндогана просвистел в нескольких сантиметрах от казахстанских ворот.

Подопечные Йоахима Лева продолжали наседать на ворота гостей. Удар Сами Хедиры - на месте Сидельников, удар Гюндогана - штанга, удар Месута Озила - еще одна штанга. А вот от удара из-за пределов штрафной Марко Ройса уже ничто не спасло и на 23-й минуте счет стал 1:0.

Немцы на этом не успокоились и решили тут же закрепить свое преимущество. И это им успешно удалось сделать спустя четыре минуты. Капитан хозяев поля Филипп Лам в одиночку прошел почти всех подопечных Мирослава Беранека и точно на ногу скинул Марио Гетце, который такой подарок упустить не мог - 2:0.

Еще через четыре минуты счет стал крупным. Полузащитник мадридского «Реала» Озил сделал точную передачу в штрафную площадку казахстанцев, а Гюндоган, опередив Константина Энгела, не оставил шансов Сидельникову.

В начале второго тайма казахстанским футболистам удалось забить первый гол в ворота немцев за всю историю противостояния этих сборных. Отличился никто иной, как Шмидтгаль. Голкипер мюнхенской «Баварии» неудачно принял мяч, который отскочил в поле, а набегающий Шмидтгаль точным ударом отправил его в цель.

После забитого мяча казахстанские футболисты стали больше владеть мячом. Беранек ко всему решил бросить в бой Жамбыла Кукеева, который заменил Сергея Остапенко. Но немцы, никак не ожидавшие в этот вечер пропускать голов, желали реабилитироваться перед родными болельщиками. И буквально в течении пяти минут они нанесли семь точных ударов в створ ворот Сидельникова. Казахстанский вратарь каким-то чудом вытащил эти удары, а где не смог сам, вновь помог каркас ворот.

В ответ казахстанцы провели свою опасную атаку. Шмидтгаль сделал навес со штрафного, а Коробкин в касание переправил мяч в ворота Нойера, но на этот раз штанга спасла уже немцев.

В оставшееся время матча немецкие футболисты все же смогли взломать оборону Сидельникова. На 90-й минуте дубль оформил полузащитник дортмундской «Боруссии» - Ройс.

После этой победы в активе бундестим, которая продолжает уверенно лидировать в группе С, стало 16 очков. У казахстанцев остался один балл, который был заработан в матче с Австрией.

Напомним, в предыдущей игре, которая прошла в Астане, сборная Казахстана проиграла Германии со счетом 0:3.

Футбол. Чемпионат мира 2014. Квалификация.

Группа С. 6-й тур:

Германия - Казахстан - 4:1 (3:0)

Голы: Ройс, 23 (1:0); Гетце, 27 (2:0); Гюндоган, 31 (3:0); Шмидтгаль, 46 (3:1); Ройс, 90 (4:1).

Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Боатенг, Шмельцер, Гюндоган, Хедира, Мюллер, Озил, Ройс (Янсен, 90), Гетце.

Казахстан: Сидельников, Гурман, Киров, Мухтаров, Дмитренко, Энгель, Нурдаулетов (Джолчиев, 46), Коробкин, Конысбаев (Шомко, 78), Шмидтгаль, Остапенко (Кукеев, 64).

Главный судья: Халис Озкахия (Турция)

27 марта. Нюрнберг. Стадион «Франкенштадион».

Сборная Казахстана по футболу разгромно проиграла немцам на выезде в матче отбора к ЧМ-2014, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2013 14:35