В пойму Иртыша выпустили 50 фазанов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 21:31 Zakon.kz
До этого в регионе популяция этой птицы выращивалась лишь в искусственных условиях.

В пойму Иртыша выпустили 50 фазанов

 

В пойму Иртыша выпустили 50 фазанов, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 21:31Фазанов в Актогайский район привезли из села Мичурино, там их разводят в неволе, передает телеканал «КТК». Специалисты говорят, местность идеально подходит для птицы. В пойме много корма, и  пернатым не страшны даже 40-градусные морозы. При хорошем питании каждая особь может набрать больше 2 килограммов живого веса. Чтобы охранять новоселов, в каждого фазана вживили специальный микрочип. Впрочем, местные браконьеры  всё же вызывают опасения  егерей.

Каиргали Арханов, егерь:

- Первые хищники - это будут браконьеры. В каждом сельском округе у нас два, три егеря, будем стараться беречь его. Ну, это в основном пока снег выпадет, снег выпадет, сюда уже такой дороги не будет.

Игорь Казанцев

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: