Кредитование малого и среднего бизнеса уменьшилось на 13%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 21:27 Zakon.kz
Почему бизнесмены не могут взять кредит на открытие своего дела, и кто создает препятствия?

Кредитование малого и среднего бизнеса уменьшилось на 13%

 

Кредитование малого и среднего бизнеса уменьшилось на 13%, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 21:27Своим мнением на этот счет поделилась депутат Мажилиса Парламента Светлана Романовская на брифинге Службы центральных коммуникаций. По словам депутата, кредитование малого и среднего бизнеса уменьшилось на 13%. Волокита при оформлении, ненужная бюрократия и отсутствие залога - основные причины, мешающие развитию бизнеса.

Светлана Романовская, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Чаще всего все бизнесмены говорят, что они не могут начать свое дело до тех пор, пока не будет доступных кредитных средств. А их нет. Мы, конечно, перед банками второго уровня ставим вопрос о том, что происходит. Кроме того, у нас непуганые предприниматели. Они вкладывают деньги и не знают в конечном итоге, что они будут производить, будет ли востребовано населением или нет. У нас нет какой-либо единой системы.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: