Власти ОАЭ до сих пор не предоставили информацию по задержанию 12 граждан Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 16:13 Zakon.kz
Заявил Министр иностранных дел, отвечая на вопрос телеканала «Астана» на брифинге по итогам встречи со своим канадским коллегой.

Власти ОАЭ до сих пор не предоставили информацию по задержанию 12 граждан Казахстана

 

Власти ОАЭ до сих пор не предоставили информацию по задержанию 12 граждан Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 16:13Правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов до сих пор не предоставили Астане информацию по задержанию казахстанцев, сообщает телеканал «Астана».

По словам главы внешнеполитического ведомства, дипломатические представительства направили все необходимые запросы в официальные структуры Объединенных Арабских Эмиратов.

Ерлан Идрисов, Министр иностранных дел РК:

Что касается наших граждан в эмиратах, то министерство иностранных дел, наши дипломатические представительства там работают. Пока мы еще всей полноты информации от эмиратских властей не получили.

Две недели назад в городе Дубай были задержаны 12 граждан Казахстана. Информация об этом поступила от родственников, которые утверждают, что в ночь на 30 октября местные спецназовцы ворвались в дом, где проживали граждане Казахстана и арестовали 14 человек: 12 казахстанцев и двух граждан других стран. Известно, что один из задержанных Асылбек Шукренов имел в эмиратах бизнес по поставке автомобилей и запасных частей. Родственники задержанных до сих пор не могут получить никакой информации.

Жулдыз Шукренова, сестра Асылбека Шукренова:

В консульство в день по два раза звоним, но никаких ответов пока нет. Сноха, которая в Дубае проживает, жена Асылбека, обращалась не раз в консульство в Дубае, объездила все полицейские участки эмиратов. Нигде в базе данных их, говорят, нет. Где сидят, за что сидят? Уже не знаем, куда идти, куда обращаться?!

Асан КАЛИАХМЕТ

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: