Акиму Атырауской области помогут решить вопросы с проблемными объектами Генплана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 20:29 Zakon.kz
В Атырауской области из 8 объектов запущено всего 2.

Акиму Атырауской области помогут решить вопросы с проблемными объектами Генплана

 

Акиму Атырауской области помогут решить вопросы с проблемными объектами Генплана, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2013 20:29Премьер-министр Серик Ахметов в ходе сегодняшнего правительственного заседания поручил первому заместителю премьер-министра Бакытжану Сагинтаеву, Министерству регионального развития и Министерству экономики и бюджетного планирования помочь акиму Атырауской области решить все проблемные вопросы, сообщает ИА Zakon.kz.

По словам С.Ахметова,  «...Атырау надо помочь» и сделать это оперативно - «в течении ноября рассмотреть и вынести предложения к 1 декабря», - поручил премьер главам министерств.

В свою очередь аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов, что в регионе «имеется множество проблем». «В 2011-2012 годах предусматривалось строительство 29 объектов. Однако в эти годы 20 объектов были отданы одному подрядчику, девять объектов - другому подрядчику и руководитель этих объектов с 2012 года находится под уголовной ответственностью. С сентября 2012 по май 2013 года вся документация по этим объектам находилась в следственных органах. Работы по этим объектам начались только в июне этого года», - сказал аким области.

По его словам в связи с возбуждением уголовного дела и проводимыми следственными мероприятиями по проекту строительства фильтровальной станции №5 не было возможности технологически приступить к дальнейшей реконструкции фильтровальной станции №2.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: