Добычу россыпного золота планируется начать в 2014г в Северном Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 03:09 Zakon.kz
Ориентировочная стоимость проекта - 7 миллионов долларов.

Добычу россыпного золота планируется начать в 2014г в Северном Казахстане

 

Добычу россыпного золота планируется начать в 2014г в Северном Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 03:09 В Есильском районе Северо-Казахстанской области будут добывать россыпное золото, сообщил ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на акима Есильского района Муратбека Абишева.

По его данным, ТОО «Геобайт-Инфо» совместно с ГРТ «Добыча» планирует вести добычу россыпного золота на участке Аулие (село Булак). В настоящее время ведется работа по исследованию песков россыпного золота на данном участке с возможностью получения попутного сырья.

«Первоначальная разведка по добыче россыпного золота показала, что извлекаемый запас золотого песка составляет в физическом весе 2 088 килограммов. Но на сегодняшний день технологии извлечения не позволяют получать большую прибыль, поэтому было рекомендовано провести разведку на наличие титаноциркониевых компонентов», - проинформировал Абишев.

Он также отметил, что работы уже начаты, буровая вышка установлена.

«Если все будет идти по плану, то добыча золота начнется уже в 2014 году. Ориентировочная стоимость проекта - 7 миллионов долларов», - заключил районный аким.

 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: