В Атырауской области к поискам пропавших рыбаков подключились местные жители

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 16:52 Zakon.kz
Родственники сетуют на нерасторопность спасателей.

В Атырауской области к поискам пропавших рыбаков подключились местные жители

 

В Атырауской области к поискам пропавших рыбаков подключились местные жители, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 16:52В городе Кульсары Атырауской области уже две недели ищут пропавших рыбаков. Отец с сыном отправились к озеру неподалеку от дома, и больше их никто не видел. Родственники сетуют на нерасторопность спасателей. Говорят: тела утонувших давно можно было найти. Не дождавшись окончания поисковых работ, горожане решили сами обследовать злополучный водоем, передает телеканал КТК.

Глава большой и дружной семьи Оралбек Бегежанов занялся рыболовством не от хорошей жизни. Совсем недавно он остался без работы и в тот день вместе с сыном отправился к озеру Камысколь. А вечером на берегу обнаружили лишь лодку и верхнюю одежду обоих.

Кенжебике Омырзакова, супруга Мереке:

- У моего сына двое детей, у нас большая семья, и мы надеемся, что они вернутся.

Айдана Суйеуханова, супруга Оралбека:

- Пропали без вести, вот так неожиданно. У нас две маленькие дочки. Как они без отца?

Пропавших ищут уже две недели. Вместе со спасателями на берегу коварного озера дежурят родственники и соседи погибших.

Сымгат Бегежанов, родственник:

- Мы тоже решили их искать. ЧС-ники на двух катерах катаются, но толку нет. Надеемся теперь на свои силы.

Но спасатели считают, что их не в чем упрекнуть. В поисках рыбаков задействованы все водолазы области. Но поскольку никто не знает, где конкретно случилось несчастье, работы усложняются. К тому же, дно озера слишком мутное, видимость здесь почти нулевая.

Ершат Кибашев, начальник областной водно-спасательной службы:

- Водолазы говорят, что даже на расстоянии полуметра ничего не видно. У каждого из них свой квадрат, который он тщательно исследует.

Жители говорят, что в озере Камысколь и раньше тонули люди, но их тела находили за два-три дня. И теперь родственники пропавших уже подозревают, что отца и сына могли убить.

Олеся Бабченко

 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: