Лента новостей
0

В Мангыстауской области отмечен рост количества ДТП, погибших и пострадавших в них

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 20:45 Zakon.kz
Всего на сегодняшний день на территории Мангыстауской области зарегистрировано около 350 дорожно-транспортных происшествий.

В Мангыстауской области отмечен рост количества ДТП, погибших и пострадавших в них

 

В Мангыстауской области отмечен рост количества ДТП, погибших и пострадавших в них, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 20:45В Мангыстауской области отмечен рост количества дорожно-транспортных отношений на 20%, погибших в авариях - на 36%, пострадавших - на 30%.

«Всего на сегодняшний день на территории Мангыстауской области зарегистрировано около 350 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 87 человек и 453 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост: ДТП на 20,6% (с 287 до 346),  погибших на 35,9% (с 64 до 87) и раненых на 29,1% (с 351 до 453). По итогам полугодия ситуация сложилась удручающая. За последние три месяца мерами профилактического характера негативную тенденцию удалось остановить. Если за 6 месяцев 2013 года количество погибших, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 57,6%, то на сегодняшний день этот показатель снижен до 35,9%», - рассказал начальник департамента внутренних дел Мангыстауской области полковник полиции Кайрат Дальбеков.

«Рост количества дорожно-транспортных происшествий имеет место по двум причинам. Во-первых,  из-за высокой плотности транспортного потока - в области зарегистрировано более 140 тысяч единиц автотранспорта, каждый год автопарк области увеличивается на 10 тысяч  единиц. А параметры автодорог в целом остались неизменными. Только в г. Актау зарегистрировано более 79 тысяч единиц автотранспорта, ширина полос для движения автомобилей менее 3,5 метров, на 1 километр автодороги приходится 500 единиц транспортных средств при нормативе - 160 единиц. Вторая причина -недисциплинированность водителей. Анализ причин ДТП подтверждает, что 85% аварий совершены по этой причине», - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: