0

Жозе Моуринью назвал футболистов «Арсенала» нытиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2013 18:57 Zakon.kz
Вы же знаете, они любят ныть - Жозе Моуринью

Жозе Моуринью назвал футболистов «Арсенала» нытиками, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2013 18:57Наставник «Челси» заявил, что футболисты «Арсенала» «любят ныть», комментируя реакцию «канониров» на некоторые жесткие отборы «аристократов» в игре чемпионата Англии на «Эмирейтс», которая завершилась со счетом 0:0, пишет NEWSru.com.

Одним из эпизодов, поднявших градус «сухого» матча, был жесткий стык Джона Оби Микела и Микеля Артеты в первом тайме. Нигериец сломал щиток противнику, но рефери Майк Дин даже не достал желтую карточку из кармана.

Были и другие жесткие стыки: между Тео Уолкоттом и Виллианом, Бакари Санья и Фрэнком Лэмпардом, Месутом Озилом и Браниславом Ивановичем. Однако Моуриньо считает, что «Арсенал» чересчур много возмущался по этому поводу.

«Вы же знаете, они любят ныть. Такова традиция. Но я предпочитаю говорить, и я сказал это четвертому арбитру, что английские люди - например, Фрэнк Лэмпард - никогда бы не стали провоцировать подобную ситуацию», - передает слова португальского наставника The Guardian.

После матча 17-го тура «Арсенал» (36) догнал по очкам лидирующий «Ливерпуль» (36), у «Челси» стало 34 балла, которые позволяют лондонцам занимать четвертое место в таблице чемпионата. На третьей строчке располагается «Манчестер Сити» (35).