Выпускникам Астаны рассказали об учебных заведениях МВД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2014 01:46 Zakon.kz
В процессе обучения слушатели находятся на казарменном положении, обеспечиваются горячим трехразовым питанием и форменным обмундированием и получают стипендии.
Сегодня столичным Департаментом внутренних дел совместно с Управлением образования г. Астаны проведена лекция в онлайн-режиме для выпускников столичных колледжей и учащихся 11-х классов общеобразовательных школ, сообщила пресс-служба ДВД.

С лекцией на тему «Поступление в ведомственные высшие учебные заведения МВД» перед ребятами выступили старший инспектор Управления кадровой работы ДВД г. Астаны Светлана Бекмухамедова и заместитель начальника следственного управления Департамента внутренних дел города Астаны подполковник полиции Талгат Темербулатов.

Представители столичного департамента подробно ознакомили школьников с порядком и условиями приема в учебные заведения МВД РК, где особое внимание акцентировали на правильном выборе профилирующего предмета по различным специальностям. Также ребята посмотрели видеоролик об учебных заведениях МВД.

Ребята узнали, что время обучения в учебных заведениях МВД РК приравнивается к прохождению срочной воинской службе и засчитывается в стаж четырехлетней службы в органах внутренних дел РК. Кроме того, в процессе обучения слушатели находятся на казарменном положении, обеспечиваются горячим трехразовым питанием и форменным обмундированием и получают стипендии.

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: