Жительница Семея пыталась передать мужу в колонию сим-карту, спрятав ее в куске сала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2014 23:41 Zakon.kz
На суде женщина полностью признала свою вину. 
В Семее осудили женщину, которую задержали при попытке передать мужу, отбывающему наказание в колонии, три микрофлешки и сим-карту. Запрещенные в местах лишения свободы предметы супруга заботливо спрятала в куске сала, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

На суде женщина полностью признала свою вину. Раскаявшись в содеянном, пообещала впредь такого не повторять. Суд признал нарушительницу виновной, однако в качестве наказания вынес той лишь предупреждение. 

В аналогичную историю попал и другой житель Семея, который хотел помочь своему осуждённому другу и передал ему сим-карту. Впрочем, сотрудники колонии пресекли и эту попытку. Виновника оштрафовали на 1 МРП (1731 тенге), а сим-карту конфисковали.

Иван Сухоруков
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: