Лента новостей
0

У Coca-Cola похитили компьютеры с данными о 74 тыс. сотрудников

Zakon.kz Zakon.kz
Речь идет о нескольких ноутбуках, где хранилась персональная информация действующих и бывших сотрудников компании, включая номера полисов социального страхования, водительских удостоверений и почтовые адреса.
Из офиса компании Coca-Cola в Атланте пропали компьютеры, содержащие информацию о 74 тыс. сотрудников, пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о нескольких ноутбуках, где хранилась персональная информация действующих и бывших сотрудников компании, включая номера полисов социального страхования, водительских удостоверений и почтовые адреса. В последствии компьютеры были обнаружены, сейчас специалисты восстанавливают данные.

Компания рассылает своим сотрудникам в США и Канаде письма с уведомления о произошедшем. К настоящему моменту, письма разосланы 18 тыс. сотрудникам компании. Остальным 56 тыс. работников уведомления будут отправлены в ближайшие время.

В письме приносятся извинения в связи со случившемся. По уверениям пресс-секретаря Coca-Cola Энн Мур, свидетельств ненадлежащего использования служебной информации нет. Тем не менее в качестве компенсации пострадавшим сотрудникам компания пообещала предоставить год бесплатного доступа к программе защиты от кражи личной информации.

По предварительным данным, компьютеры были похищены бывшим сотрудником Coca-Cola, в задачи которого входило поддержание техники либо ее утилизация. В компании проводится служебная проверка по факту случившегося.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: