Лента новостей
0

Руководитель казначейства Алматинской области подозревается в даче взятки в 900 тыс. тенге

Zakon.kz Zakon.kz
За год число коррупционных нарушений в регионе выросло на 50%. 
В Алматинской области в даче взятки почти в миллион тенге подозревают руководителя казначейства, передает телеканал 24.kz.

Выяснилось, что компания, выигравшая конкурс на строительство свалки, принадлежит самому чиновнику, но оформлена на его родного брата. В ходе возведения объекта братья похитили из бюджета более 12 млн. тенге. Чтобы скрыть этот факт, чиновник и предложил взятку финансовым полицейским. К слову, это не единственный подобный случай. За год число коррупционных нарушений в регионе выросло на 50%. 

Талгат Садвакасов, начальник ДБЭКП по Алматинской области:
 - В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.390 ч.4, то есть дача взятки группой лиц. Господин Иргебаев судом г.Талдыкорган арестован. Ведется следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: