Лента новостей
0

Все обязанности по обеспечению людей старшего возраста возложить на их детей!

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2014 04:00 Фото: zakon.kz
Экономист

Я бы провёл изменения в пенсионном законодательстве. Потому, как я считаю, что не оправдывают себя существующие законы, разобщают они общество, прекращают связь поколений. Сама система способствует отделению младшего поколения от старшего. Считаю, что необходимо в государственном масштабе отказаться от тех пенсионных законов, которые имеются в настоящее время в нашей стране и во многих других странах. Надо отменить обязательные пенсионные отчисления, а все обязанности по обеспечению людей старшего возраста возложить на их детей! Считаю целесообразно вкладывать деньги в образование детей и в воспитание. Таким образом, мы сможем поднять престиж образованности, мы будем уделять больше внимания своим детям. Будут воспитаны наши дети - будет воспитано общество!

Ни для кого не секрет, что большинство граждан занято добыванием денег, которых всегда не хватает, дети предоставлены сами себе, родители не заинтересованы в воспитании - они откладывают себе пенсионные отчисления! А зачем? Если дети воспитаны, образованы, то они не оставят своих родителей. А если оставят? Значит такова цена воспитанию, значит, недостаточно уделялось времени на это дело. Это уже тонкости. Есть закон о конвенциях прав ребёнка, должен быть закон о правах родителей. Надо официально обязать нерадивых детей содержать своих престарелых родителей , как в настоящее время обязывают нерадивых родителей платить алименты своим детям. Думаю надо создавать школы для родителей, надо учить и воспитывать своих детей так, чтобы в дальнейшем не пенсионеры-родители помогали детям, а наоборот.

Больно смотреть на нашу реальность, когда при живых детях старики живут, как у С. Есенина:

«…Живем мы, как во тьме.

У нас нет лошади.

Но если б был ты в доме,

То было б все,

И при твоем уме -

Пост председателя

В волисполкоме.

Тогда б жилось смелей,

Никто б нас не тянул,

И ты б не знал

Ненужную усталость,

Я б заставляла

Прясть

Твою жену,

А ты, как сын,

Покоил нашу старость…»

Считаю, пока люди не научатся наводить порядки в своей ячейке - в своей семье, нельзя даже думать о здоровом обществе. Культура общества зависит от культуры семьи. Так давайте вкладывать деньги в семейные традиции. Давайте официально поможем людям почувствовать, защита старости в наших руках, и зависит не от пенсионных отчислений, а от детей наших. И ДЕТИ ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!

Таким образом, отмена обязательных пенсионных отчислений заставит общество совершенно по-новому посмотреть на жизнь. При этом:

1) Уменьшится количество абортов и брошенных детей.

2) Процесс воспитания перестанет быть формальным. Потому как от воспитания детей будет зависеть благополучие воспитателя.

3) Поднимется престиж образования

4) Возродятся национальные традиции, и это будет не для галочки, а по необходимости.

Спасибо за внимание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: