Лидер оппозиции Панамы выиграл президентские выборы

За Варелу, который представляет правоцентристскую Панамистскую партию, проголосовали около 39 процентов избирателей, кандидат от правящей Партии за демократические перемены Хосе Доминго Ариас отстает от него почти на 8 процентных пунктов.
Лидер оппозиции Панамы Хуан Карлос Варела выиграл президентские выборы. Об этом объявил местный избирком после подсчета 60 процентов бюллетеней, передает Би-би-си.
Для победы на выборах президента необходимо получение простого большинства голосов избирателей.
Варела сейчас является вице-президентом Панамы. В 2009 году он помог Рикардо Мартинелли избраться на пост президента, но позже от него дистанцировался.
Победитель выборов пообещал продолжить курс на экономический рост и сформировать «более честное и прозрачное правительство». Кроме того, в его предвыборной программе — снижение инфляции и сокращение бедности, сообщает Reuters.
Фото: Rodrigo Arangua / AFP
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript