0

«Золото» турнира по тяжелой атлетике памяти А.Храпатого - у кызылординца А.Утешева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 21:21 Zakon.kz
А. Утешев в этот раз выступал в весовой категории до 105 кг, ранее в этой весовой категории выступал И. Ильин.
Алмас Утешев завоевал золотую медаль турнира по тяжелой атлетике, посвященного памяти Анатолия Хропатого, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Кызылординской области.

А. Утешев в этот раз выступал в весовой категории до 105 кг, ранее в этой весовой категории выступал И. Ильин. В сумме упражнений А. Утешев поднял 395 кг, обогнав серебряного призера турнира из Жамбылской области И. Момынбекова на 15 кг. В рывке А. Утешеву покорился снаряд весом в 175 кг, а в толчке весом в 220 кг.

Напомним, в 2013 году Алмас Утешев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике.