0

Слабослышащие подростки из Казахстана завоевали серебро международного турнира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 19:15 Zakon.kz
Наша команда на этих соревнованиях завоевала в острой и захватывающей борьбе серебряные медали.
Команда слабослышащих подростков из Казахстана на днях вернулась домой из словацкого города Прешов, где проходил 22-й международный чемпионат среди слабослышащих подростков по футзалу.

Наша команда на этих соревнованиях завоевала в острой и захватывающей борьбе серебряные медали, а бомбардир Кайрат Кангтаров стал одним из самых результативных игроков, на его счету 10 забитых мячей (он уступил только польскому игроку, у которого на счету — 22). В команде играет и карагандинец — защитник Айдар Жапсарбаев. Первое место заняли юниоры из Польши, а третье — хозяева чемпионата — словацкие подростки. По словам организаторов, в последний момент от соревнований отказались команды из России и Украины. В прошлом году казахстанцы были на третьем месте, если следовать логике, то в 2015 наши подростки просто обязаны приехать домой с золотыми медалями. Финансирование команды производится исключительно на благотворительной основе. Возможно отечественная федерация футбола обратит на успехи ребят и окажет им поддержку в будущем.