В сети появилось видео драки между сотрудниками силовых ведомств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2014 00:27 Zakon.kz
Конфликт между ними произошел ещё в конце июля на одной из трасс в Алматинской области. Но кадры были обнародованы только сейчас.  
Разборки на дороге. В Интернете по числу просмотров набирает обороты видео драки  между сотрудниками  двух силовых ведомств. Судя по форме, это представители ДВД и финансовой полиции. Как стало известно, конфликт между ними произошел ещё в конце июля на одной из трасс в Алматинской области. Но кадры были обнародованы только сейчас.  

На видео полицейский показывает, что ему порвали форму и ранили руку. В ходе разборки каждая из сторон пытается доказать неправомерность действий друг друга. Обстановка накаляется с каждой секундой. Сотрудники ведомств никак не придут к согласию. При этом нецензурная  брань заменяет обычные обращения.  Из разговора выяснилось, что сотрудник дорожно-патрульный службы остановил машину, где, предположительно, находились финансовые полицейские. Как дальше развивались события, и что привело к рукоприкладству, не известно. В Департаменте внутренних дел Алматинской области от комментариев воздержались. Между тем, это уже не первый случай противостояния силовиков. В 2012 году сотрудники финполиции пытались задержать на взятке пограничника поста «Урлитобе» в Павлодарской области. Однако военнослужащие заступились за своего товарища и дали отпор, вооружившись дубинками. Как правило, такие конфликты впоследствии до серьезных разбирательств не доходят. 




Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: