К новому учебному году в Астане откроются 4 школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2014 22:36 Zakon.kz
В этом году, по предварительным данным управления образования, 13 тысяч столичных детей пойдут в первый класс.
К новому учебному году в Астане откроются четыре новых школы. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил заместитель руководителя управления образования Касымхан Сенгазиев.

«Все четыре школы находятся на левобережье: две - в Есильском районе, две - Алматинском. Это  снимет переуплотненность школ и трехсменное обучение. При этом в Астане нет аварийных школ», - отметил Касымхан Сенгазиев.

Он также сообщил, что в этом году около 7 тысяч детей из малообеспеченных семей получат поддержку от спонсоров в подготовке к школе. В прошлом году такую помощь получили 6 803 детей, в основном, учащиеся первого класса.


Дамир Байманов
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: