Лента новостей
0

Британского певца Клиффа Ричарда допросили по делу о педофилии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2014 16:14 Zakon.kz
По данным СМИ, певец проходит по делу о "совершении сексуального насилия над мальчиком младше 16 лет" в 1980-х годах.
Британский исполнитель Клифф Ричард добровольно дал показания полиции Южного Йоркшира по делу о возможном совершении им преступлений сексуального характера. Об этом сообщил представитель певца.  

Сэр Клифф "в полной мере сотрудничал со следствием и ответил на заданные ему вопросы", указал представитель музыканта. По его словам, Ричард назвал "предъявленные ему обвинения полностью ложными и выразил дальнейшую готовность содействовать сотрудникам полиции" в проведении расследования.

В ходе допроса любые заявления подозреваемого могли использоваться как доказательства его вины, уточнили в правоохранительных органах Южного Йоркшира. Тем не менее, исполнителю "не были предъявлены обвинения, и он не подвергся аресту", отметили в полиции. 

По информации британских СМИ, Ричард проходит по делу о "совершении сексуального насилия над мальчиком младше 16 лет" в 1980-х годах. В начале августа в доме сэра Клиффа в английском графстве Беркшир прошли обыски в связи с данными обвинениями. Самого 73-летнего певца тогда дома не оказалось, он находился за пределами Великобритании.

Через своих адвокатов исполнитель дал понять, что "отрицает все обвинения в свой адрес". В то же время он отметил, что "готов встретиться со следователями, если возникнет такая необходимость".

За свою долгую музыкальную карьеру Клифф Ричард (настоящее имя - Гарри Роджер Уэбб) снискал звание "короля британских хит-парадов", поскольку поднимался на первую строчку чартов более 20 раз. Пик его популярности пришелся на 1960-70-ые годы. Он также известен тем, что одним из первых среди англичан начал исполнять рок-н-ролл.
В 2002 году по результатам опроса, проведенного вещательной корпорацией Би-би-си, певец вошел в число 100 величайших британцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: