В Южно-Казахстанской области свои двери распахнули сразу 5 новых школ

Получать знания в каждой из них смогут по 200 учеников.
Сегодня в Южно-Казахстанской области свои двери распахнули сразу 5 новых школ. Три из них открылись в Толе-бийском районе. Еще 2 - в Байдибекском. Получать знания в каждой из них смогут по 200 учеников. И, хотя летние каникулы еще не закончились, на торжественную церемонию открытия пришли ученики и их родители.
Кантгуль Омиралиева, родительница:
Мы очень рады, что у нас появилась новая школа по программе «100 школ, 100 больниц». Это наша давняя мечта. Мы уверены, что здесь наши дети будут получать достойное образование.
Раньше ученикам обеих школ приходилось ютиться в старых одноэтажных зданиях. В новых же для учеников предусмотрели компьютерные классы и интерактивные кабинеты. На строительство 2 новых учебных заведений из областного бюджета выделили более 700 млн тенге.
Сапарбек Туякбаев, заместитель акима ЮКО:
В последние 4-5 лет области массово строятся объекты образования. К примеру, в прошлом году провели строительство 86 объектов, в этом году - 112. Сегодня открываются 22 новые школы, до конца года еще 20 новых объектов в сфере образования.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript