В McDonald’s признались, что кормят коров гормонами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 21:25 Zakon.kz
В McDonald’s решили показать журналистам, как они готовят продукцию для американского потребителя. В ходе интервью в компании признались, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны. 
Мясоперерабатывающий отдел, расположенный в штате Калифорния, посетили журналисты телеканала ABC. Они понаблюдали за тем, как готовят котлеты для бутербродов.

В McDonald’s рассказали, что для производства гамбургеров используют два вида говядины — постную и жирную. При этом там заверили, что червивое мясо для приготовления еды не используется.

Одновременно с этим в корпорации рассказали, что коровам, чье мясо идет на приготовление бутербродов, дают гормоны. В McDonald’s пояснили, что это стандартная практика среди фермеров в США для стимуляции роста, передает ТАСС.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: