Из Парижской оперы выгнали зрительницу в парандже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 16:21 Zakon.kz
Администрация парижской Гранд-оперы потребовала от женщины в парандже покинуть театр по требованию некоторых артистов, которые сочли ее одеяние неприемлемым.
Заместитель директора оперного театра Жан-Филипп Тьеле подтвердил агентству Франс Пресс, что вечером 3 октября во время второго акта "Травиаты" ему сообщили, что в первом ряду, прямо за спиной дирижера, сидит женщина с покрытой платком головой и вуалью, полностью закрывающей лицо.

"Несколько артистов заявили, что не хотят продолжать петь", - рассказал Тьеле.

Во время антракта полицейский сообщил женщине и ее спутнику (они оказались туристами из арабской страны), что женщина должна либо открыть лицо, либо покинуть здание театра. После чего пара покинула представление.

В 2011 году во Франции был принят закон, согласно которому в общественных местах нельзя носить одежду, скрывающую лицо. За нарушение полагается штраф в 150 евро (190 долларов).
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: