0

Карпович приносит победу "Атырау"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2014 13:13 Zakon.kz
В 30-м туре чемпионата страны по футболу  в премьер-лиги «Атырау», проигрывая по ходу игры «Таразу», делает невероятный камбек за минуту, и одерживает красивую победу.

«Атырау» — «Тараз» 3:2 (1:2)
Голы:
Трифунович - пенальти 15 (1:0), Досмагамбетов 21 (1:1), Досмагамбетов 41 (1:2), Шакин 53 (2:2), Карпович 54 (3:2).
Первый тайм активнее начали гости, но первый удар на 11-й минуте нанес полузащитник «Атырау» Доминик Адийя. К сожалению, мимо. Ровно через минуту лучший бомбардир «нефтяников» Милош Трифунович после паса Блажича в ближнем бою не смог переиграть Джурахона Бабаханова.

На 14-й минуте, в ходе очередной атаки Айбар Нурыбеков войдя в штрафную нанес удар, но его выстрел в подкате блокировал капитан «Тараза» Кучма. В этот момент главный рефери матча Анатолий Вишниченко усмотрел игру рукой со стороны защитника гостей — пенальти. Удар с «точки» хладнокровно реализовал штатный пенальтист «зелено-белых» Милош Трифунович. 1:0 — «Атырау» повел в счете.

Через четыре минуту гости сравняли счет. Досмагамбетов с левого фланга сделал со штрафного то ли навес, то ли удар, мяч, проскользнув через гущу футболистов в штрафной площади залетел в дальний угол ворот Андрея Шабанова — 1:1.
На 33-й минуте самый активный игрок «Тараза» Досмагамбетов наносит еще один удар из-за пределов штрафной площади, Шабанов парировал его удар. Но этот удар был только пристрелкой.
На 41-й минуте футболисты «Тараза» разыграли хорошую комбинацию на правом фланге. На ударной позиции оказался неувядаемый Досмагамбетов, который хлестким ударом под перекладину выводит свою команду вперед.
При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

В перерыве главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко сделал замену, которая предопределила ход событий во втором тайме. На поле вместо ганского полузащитника Доминика Адийя вышел Алексей Шакин.

На 54-й минуте «Атырау» провел удачную комбинацию. В роли подающего оказался капитан «нефтяников» Ренат Абдулин, который с правого фланга сделал прекрасный кросс в штрафную «Тараза», где приняв мяч, счет сравнял Шакин. Гол получился красивым. 2:2.

Не проходит и минуты, как «Атырау» дожимает своего соперника. На этот раз на ударной позиции оказался Андрей Карпович, 3:2 — «Атырау» выходит вперед!

На 62-й минуте опасный удар с угла штрафной «Тараза» наносит молодой хавбек «нефтяников» Айбар Нурыбеков — мимо. Через пят минут Коструб со штрафного бьет под перекладину, Бабаханов переводит мяч на угловой. На 73-й минуте матча Шакин мог сделать дубль, но опытный полузащитник атыраусцев не воспользовался пасом Блажича.

Под самый конец матча, команды обменялись хорошими моментами. Сначала Павел Пласконный не использовал подачу с углового с исполнении Нурыбекова, в ответ полузащитник гостей Башлай с убойной позиции бьет в руки Шабанова.
Итог матча — нелегкая, но очень важная победа «Атырау», которая позволила «нефтяникам» сохранить 7-е место в турнирной таблице КПЛ.