На предотвращение паводков в Кзылординской области выделено 452 млн тенге
Zakon.kz
В текущем году были определены 46 потенциально опасных объекта, требующих восттановления, из областного бюджета на первом этапе выделено 452,0 млн тенге, подготовлена ПСД.
Впервые в текущем году на осуществление противопаводковых мероприятий предстоящего весенне-зимнего периода заблаговременно выделены 452 млн тенге. Об этом сообщил сегодня аким области Крымбек Кушербаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, передает Zakon.kz.
Напомним, общая протяженность реки Сырдарья на территории Кызылординской области составляет 1 274 км. В весенне-зимний период из-за увеличения сброса воды из Шардаринского водохранилища в нижнее течение русла реки возникает опасность разлива воды. В связи с этим, для безопасного прохождения паводкового сезона ежегодно проводятся профилактический осмотр, ремонт, укрепление и восстановление плотин.
В текущем году были определены 46 потенциально опасных объекта, требующих восттановления, из областного бюджета на первом этапе выделено 452,0 млн тенге, подготовлена ПСД. В настоящее время идет работа по укреплению объектов водного хозяйства и защитных сооружений.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript