В Астане на месте выкупленных для госнужд участков появится новый детсад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2014 20:34 Zakon.kz
В настоящее время составлено 16 договоров с собственниками, проведены все необходимые согласительные процедуры.
16 проектов договоров о выкупе земельных участков для государственных нужд приняты на 43-й внеочередной сессии городского маслихата, сообщает сайт столицы
Таким образом, как сообщил председатель постоянной комиссии маслихата г. Астаны по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью Николай Мещеряков, в настоящее время составлено 16 договоров с собственниками, проведены все необходимые согласительные процедуры.

Касательно назначения изымаемых участков, известно, что изъятие трех из них, расположенных в жилом массиве Комсомольский, утверждено под строительство детского сада. Еще пять земельных участков изымаются на территории района «Сарыарка» в границах проспекта Богенбай батыра, улицы Кенесары, проспекта Сарыарка и улицы Кумисбекова. Они будут использованы для прокладки инженерных сетей. 

Ранее также сообщалось о выкупе 39 земельных участков для строительства Малой кольцевой дороги (участок ул. Бейсековой), новой школы по ул. Байтурсынова, а также Мирзояна и ул. № 42.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: