Лента новостей
0

Минюст Грузии отказался от Forbes Georgia из-за фото Саакашвили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 14:48 Zakon.kz
С Михаилом Саакашвили на обложке вышел ноябрьский номер издания. 
Министерство юстиции Грузии отказалось от подписки на журнал Forbes Georgia из-за того, что последний номер вышел с фотографией бывшего президента Михаила Саакашвили на обложке. Соответствующая информация была размещена на странице издания в Facebook (перевод поста с грузинского опубликовало агентство «Новости-Грузия»), сообщает Lenta.ru.

Как следует из поста, 12 ноября в редакцию позвонили из аппарата министерства юстиции и передали указание министра Теи Цулукиани — больше не присылать журнал, который до этого регулярно отсылался ведомству. «На вопрос сотрудника Forbes Georgia, не стала ли обложка последнего номера причиной этого, помощница министра Нона Метревели ответила "не только" и отметила, что это первый случай, когда министр отказывается от получения какого-либо печатного издания», — отмечается в сообщении.

Официальных комментариев от министерства в связи с этим пока не поступало.

С Михаилом Саакашвили на обложке вышел ноябрьский номер издания. Там было опубликовано интервью бывшего президента.

Команду Михаила Саакашвили в 2012-2013 годах сменила у власти коалиция «Грузинская мечта», созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили. Пост министра юстиции тогда заняла представительница одной из коалиционных партий Тея Цулукиани, она руководит ведомством до сих пор. На соратников Саакашвили и его самого при новой власти были заведены уголовные дела по обвинениям в различных злоупотреблениях.

Фото: официальная группа Forbes Georgia на Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: