В Павлодаре открылся ЦОН для автовладельцев
Zakon.kz
Это уже шестой ЦОН для автовладельцев, который открывается по Республике совместно с МВД и акиматами по поручению Главы государства.
В Павлодаре открылся специализированный ЦОН, где горожане смогут получить водительские удостоверения, а также зарегистрировать и перерегистрировать свой автотранспорт, передает корреспондент BNews.kz.
«Это уже шестой ЦОН для автовладельцев, который мы открываем по Республике совместно с МВД и акиматами по поручению Главы государства. Благодаря оптимизации всех процессов, человек сможет получить все услуги в течение 2 часов», - рассказала на открытии и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.
Для оказания услуг по принципу одного окна на территории павлодарского спецЦОНа построен ангар для одновременной сверки агрегатов 7 автомобилей, класс для сдачи теоретического экзамена, а также автоматизированный автодром.
В спецЦОНе Павлодара будет работать 60 сотрудников. Также для удобства клиентов открыты кабинеты нарколога и психиатра, где граждане могут получить справки, необходимые для получения водительского удостоверения. В следующем году планируется разместить в здании «шоферскую комиссию», где можно будет также получить медицинскую справку «083-У».
«Новый спецЦОН будет очень удобен для павлодарцев, поможет людям сэкономить время», - отметил на открытии спецЦОНа аким Павлодарской области К. Бозумбаев.
В настоящее время в Казахстане работает 6 спецЦОНов: в Караганде, в Алматы, Актау, Таразе, Астане и теперь в Павлодаре. В ближайшее время планируется открыть еще 3 - в Талдыкоргане, Петропавловске и Кызылдоре. За 11 месяцев этого года спецЦОНами было выдано более 114 тыс водительских удостоверений, зарегистрировано и перерегистрировано более 500 тысяч автомашин.
Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора
Поделитесь новостью
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Павлодар
Павлодарская область
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript