Лента новостей
0

Снег и метель ожидаются на большей части Казахстана в субботу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 14:52 Zakon.kz
На юге и юго-востоке республики потепление.
На большей части Казахстана в субботу ожидаются осадки, преимущественно снег, туман, гололёд и метель, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу ожидается переменная облачность, временами снег и метель, ветер западный 15-20 м/с, температура воздуха -6-8, с дальнейшим понижением днем.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +5+7.

В Костанайской области осадков не ожидается, гололед, температура воздуха -10-15, в Северо-Казахстанской области местами пройдет снег, днем -10-15; в регионах местами будет метель, туман, ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской области местами пройдет снег, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -5-10, в Павлодарской области ожидаются осадки, преимущественно дождь, гололёд и ветер -17-22, температура воздуха днем 0-5; в регионах будут порывы ветра до 25 м/с, местами метель.

В Карагандинской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, местами ожидается туман, гололед, метель и ветер 15-20 с порывами до 23 м/с, днем -3-8. В Восточно-Казахстанской области будут осадки, преимущественно дождь, местами метель, гололед, ветер 15-20, порывы 25 м/с, синоптики прогнозируют -2+3.

В Алматинской области без осадков, в районе Жаланашколя ветер 18-23 м/с, температура воздуха +3+8. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, днем +7+12. В Кызылординской области местами пройдут небольшие осадки, ожидается местами гололёд, днём ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5.

В Мангистауской области местами ожидаются небольшие осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +3+8. В Атырауской области будет без осадков, ожидается местами туман, температура воздуха 0-5. В Западно-Казахстанской области осадки не прогнозируются, днем -10-15. В Актюбинской области будет без осадков, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -10-15.

В ближайшие трое суток на отдельных реках юга и юго-востока республики в связи с потеплением ожидается ослабление ледовых явлений, возможно образование зажоров льда, подъемы уровней воды. На реках Восточно-Казахстанской области будут отмечаться колебания уровней воды, обусловленные ледовыми явлениями. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: