Казахстан придает большое значение развитию многогранного сотрудничества с Индией

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 21:06 Фото: zakon.kz
Председатель Сената К.Токаев принял Посла Индии.
Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Казахстане Харш Кумар Джайна, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Руководитель верхней палаты Парламента отметил, что Казахстан придает большое значение развитию многогранного сотрудничества с Индией, являющейся авторитетным государством в современном мире. По мнению Спикера, потенциал такого сотрудничества очень большой, в связи с чем необходимо направить обоюдные усилия на его реализацию. К.Токаев подчеркнул важность парламентских обменов между двумя странами.

Посол Индии заявил, что его страна поддерживает основные международные инициативы Казахстана, проявляет заинтересованность в развитии сотрудничества с нашей страной и считает необходимой организовать в этих целях встречу на высшем уровне.

Спикер Сената также ознакомил гостя с новой экономической политикой страны «Нұрлы Жол», которая должна стать локомотивом экономического развития Казахстана, и пригласил индийских предпринимателей к активному участию в ее реализации.

В качестве руководителя Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий К.Токаев выразил признательность представителям Индии за многолетнее и активное участие в развитии инициативы Президента нашей страны.

«В июне этого года Астана станет местом проведения V Съезда, который будет посвящен диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития. Полагаю, что предстоящий форум запомнится насыщенностью дискуссий и созидательностью новых идей по поиску оптимальной модели взаимодействия религиозных лидеров и политиков во имя устойчивого мира и согласия на нашей планете», – отметил Спикер Сената.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: