Заместитель акима Темиртау последовал за Шварценеггером

Сергея Тымченко пригласили в Лас Вегас на “Мистер Олимпия”.
Заместитель акима Темиртау по экономическим вопросам Сергей Тымченко не только радеет за развитие малого и среднего бизнеса в своем городе, но еще и успевает делать успехи в пауэрлифтинге, пишет "Новый вестник".
На днях он получил приглашение из США. Нашего спортсмена ждут в Лас Вегасе на самом значимом международном соревновании по культуризму. Сергей Николаевич должен будет показать себя на той же сцене, где когда-то побеждал бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.
Американские силачи позвали к себе нашего земляка не просто так, а за его многочисленные регалии в бодибилдинге. Шутка ли, темиртауский чиновник – 12-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу, он вошел пятерку сильнейших атлетов мира. Таких высот Сергей Николаевич достиг благодаря своему успешному выступлению на прошлогодних чемпионатах мира в Екатеринбурге и Вене.
После этого команда карагандинских спортсменов вступила в ассоциацию пауэрлифтинга. И тут же заявила о себе: взяла первое общекомандное место на чемпионате мира. А теперь наш земляк может стать первым представителем Казахстана, который примет участие на турнире в Лас-Вегасе в качестве профессионального пауэрлифтера.
«Быть одним из первых иностранных спортсменов-участников в “Мистер Олимпия” — это всегда приятно, ведь там собираются лучшие спортсмены мира. В основном это, как правило, американцы, они хороши в силовых видах спорта, и соревноваться с ними – большая ответственность, — сказал спортсмен bnews.kz .
– Для себя поставил задачу войти в пятерку лучших. Надо килограмм 340 тянуть. В сентябре соревнования, буду готовиться, а дальше время покажет».
Отметим, что в Америку Сергей Николаевич собирается ехать не один, а спредставительной командой, формированием которой он сейчас и занимается. «В связи с тем, что мы получили приглашение от американских коллег, наш круг расширяется, мы получаем заявки от спортсменов из других областей Казахстана. На сегодня наша ассоциация — это порядка 100 человек», – добавил Тымченко.
По мнению чемпиона, участие карагандинских спортсменов в американском турнире, несомненно, повысит престиж не только отечественного спорта, но и, собственно, самого отечества. Поскольку «сильный спорт может позволить себе только сильная страна».
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript