Лента новостей
0

Военнослужащие Сухопутных войск ВС РК принимают участие в конкурсе «Батыр арулар»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 00:36 Zakon.kz
В конкурсе «Батыр арулар» могут принять участие жительницы всего Казахстана, работающие в сфере Вооруженных сил РК и военнослужащие в отставке.
Женщины-военнослужащие, которые проходят службу в Сухопутных войсках Вооруженных Сил РК примут участие в первом республиканском конкурсе «Батыр арулар», сообщает пресс-служба МО РК.

Одна из них – начальник продовольственного склада батальона обеспечения в/ч 68665 сержант Шара Кусаинова. Она служит в Вооруженных силах РК уже больше 10 лет. Призвалась на службу вслед за супругом, муж Шары – тоже военнослужащий. Как признается девушка, за это время они объездили почти всю страну – Капчагай, Атырау, Щучинск, Астана.

«Служба мне нравится, все устраивает. В армии женщина наравне с мужчинами. Когда надо – встаем по тревоге в 4.30 утра. Но мужчины-военнослужащие стараются нам помогать, где могут», - рассказывает Шара.

«Я никогда не участвовала раньше в подобных конкурсах. А тут решила рискнуть, попробовать. Конечно, хочется победить, но если я проиграю, то не расстроюсь. Главное – это участие», - сказала она.

Напомним, что в конкурсе «Батыр арулар» могут принять участие жительницы всего Казахстана, работающие в сфере Вооруженных сил РК и военнослужащие в отставке. Возраст и трудовой стаж участниц не имеют значения. Главное требование к анкете-заявке – это верно указанные имя, фамилия, место работы, качественное фото, специальность и интересные случаи из военной службы.

Победительница конкурса будет определена в результате голосования на официальном сайте Министерства обороны РК, а также на одном из популярных республиканских интернет-порталов.

По итогам конкурса будут определены 12 женщин, служащих в Вооруженных силах РК, которые, по мнению народа, должны появиться на страницах  специализированного календаря 2016 года «Батыр арулар».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: