Пресечение контрабандного ввоза автомобилей обсудили генпрокуроры Казахстана и Беларуси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 01:32 Zakon.kz
Также стороны обсудили возможность создания экспертной рабочей группы для выработки решений по вопросам деятельности ЕАЭС.
Вопросы пресечения административных правонарушений в сфере контрабандного ввоза автомобилей обсудили генеральные прокуроры Казахстана и Беларуси Асхат Даулбаев и Александр Конюк, сообщает КазТАГ со ссылой на пресс-служба генеральной прокуратуры РК.

«Стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза. В частности, вопросы координации деятельности органов прокуратуры по контролю за перемещением товаров, пресечению административных правонарушений в сфере дорожного транспорта, контрабандного ввоза автомобилей. Также стороны обсудили возможность создания экспертной рабочей группы для выработки решений по вопросам деятельности ЕАЭС», - говорится в сообщении в среду.

Собеседники особо отметили необходимость принятия согласованных мер по оперативному обмену информацией и интегрированию имеющихся баз данных уполномоченных органов в целях выявления и ликвидации указанных проблем.

Как сообщается, на четверг запланирована трехсторонняя встреча генеральных прокуроров Казахстана, России и Беларуси, в ходе которой будут рассматриваться актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: