Предприимчивый житель Жаркента несколько лет разводит перепелов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2015 23:16 Zakon.kz
Воплотить идею в жизнь начинающему предпринимателю помогла государственная программа «Дорожная карта бизнеса-2020». 
Житель Жаркента Динмухамед Жаппар занимается необычным бизнесом: вот уже несколько лет он выращивает перепелов, сообщает МИА КазИнформ.

Воплотить идею в жизнь начинающему предпринимателю помогла государственная программа «Дорожная карта бизнеса-2020». По словам Динмухамеда Жаппар, о выделении субсидий на инновационные проекты он узнал из объявления в газете и решил попробовать. Сегодня в его мини-ферме, расположенной в небольшом помещении, установлены несколько клеток. В них находится около тысячи птиц.

«Мои «подопечные» дают неплохую прибыль. Затраты быстро окупаются. Уход за перепелами проще, нежели за курами. Сегодня мясо перепелов и яйца этой птицы пользуются спросом из-за целебных свойств. Есть постоянные покупатели - местные рестораны и кафе, санатории «Жаркент-Арасан», «Керимагаш», - рассказал владелец мини-фермы.

Известно, что яйца и мясо перепелов положительно влияют на развитие умственных способностей детей.

 
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: