Строительство нового пассажирского терминала аэропорта Астаны завершится в марте 2017г

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2015 23:30 Zakon.kz
Аэропорт достиг на сегодняшний день пиковой пропускной способности, это порядка 3 миллионов человек в год, и, соответственно, за счет реализации его модернизации пропускная способность увеличится до 7 миллионов человек в год.
Завершение строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта Астаны предусмотрено в марте 2017 года, сообщил в понедельник вице президент АО «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Предусмотрено строительство нового терминала, проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, строительство нового перрона и установка светосигнального оборудования. Завершение строительства предусмотрено в марте 2017 года», - сказал Алпысбаев на заседании комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

По его данным, на реализацию проекта реконструкции международного аэропорта Астана в соответствии с разработанным технико-экономическим обоснованием (ТЭО) предусматривается финансирование в размере 60,7 миллиарда тенге. «Здесь учитываются различные источники финансирования, включая собственные средства, а также заемные средства ЕБРР», - пояснил он. 

«Главный фактор - это то, что аэропорт достиг на сегодняшний день пиковой пропускной способности, это порядка 3 миллионов человек в год, и, соответственно, за счет реализации его модернизации пропускная способность увеличится до 7 миллионов человек в год», - заключил Алпысбаев.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: