Температура в Казахстане вновь понизится

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2015 19:51 Zakon.kz
На смену циклона идёт холодный антициклон.
По информации РГП "Казгидромет", циклон над Баренцевым морем в течении предстоящих трех дней 24 - 26 февраля будет смещаться на восток, а связанная с ним барическая ложбина с атмосферными фронтами перемещается на юго-восток на территорию Казахстана. С ними в северных, восточных и центральных областях местами пройдёт снег. 

Южные области в ближайшие два дня будут находиться под влиянием южного циклона, но к третьему дню 26 февраля и эти районы окажутся в зоне холодных фронтов, переместившихся с северных районов. Здесь пройдут осадки, туман, гололёд.

Антициклон, располагающийся над западом Казахстана, благодаря поступлению воздушных масс с севера, усилится, и будет медленно смещаться в восточном направлении, осадки прекратятся, а температура в республики вновь понизится.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: