Аким ВКО назвал слабой работу ветеринарных служб региона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2015 02:32 Zakon.kz
«В результате вспышек заболеваний на территории области мы потеряли по бруцеллезу и ящуру почти 19 тысяч голов КРС, 35 тысяч голов МРС.», - возмутился Д.Ахметов.
 Глава региона Даниал Ахметов поручил разработать комплекс мер по обеспечению санитарно-ветеринарного благополучия, сообщает МИА КазИнформ. Сегодня на семинаре-совещании по вопросам развития предпринимательства на селе он подчеркнул, что к решению этой задачи необходимо привлечь ученых как из Казахстана, так и стран Таможенного союза.

Работу ветеринарных служб региона он назвал слабой.

«В результате вспышек заболеваний на территории области мы потеряли по бруцеллезу и ящуру почти 19 тысяч голов КРС, 35 тысяч голов МРС, что нанесло ущерб государству почти в 1,5 млрд. тенге. В то же время в области до сих пор отсутствует комплексная программа по борьбе с этими болезнями», - возмутился Д.Ахметов.

Как заверил на совещании представитель ветеринарной службы, в ближайшее время будут проводиться исследования по перемещению животных, чтобы определить источник ввозимого в регион бруцеллеза. Согласно разрабатываемой программе по эпидемиологическому благополучию региона на 2015-2019 гг., в каждом районе начнут проводить все необходимые карантинные мероприятия с наступлением весны.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: