Мирные переговоры в Южном Судане провалились

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2015 18:44 Zakon.kz
Военный конфликт в Южном Судане вспыхнул в декабре 2013 года. 
Переговоры между сторонами конфликта в Южном Судане завершились безрезультатно, сообщает корреспондент Би-би-си.

Президент страны Салва Киир и бывший вице-президент, а ныне руководитель повстанцев Риек Мачар пытались договориться о разделении власти.

Военный конфликт в Южном Судане вспыхнул в декабре 2013 года. Его жертвами стали десятки тысяч человек, около двух миллионов стали беженцами.

Совет безопасности ООН принял в минувший вторник резолюцию о введении санкций в отношении Южного Судана в случае провала переговоров о перемирии.

В частности, санкции подразумевают замораживание активов и запрет на зарубежные поездки для физических лиц и организаций, которые "несут ответственность за действия или меры, представляющие угрозу для мира, безопасности или стабильности Южного Судана".

Фото: korrespondent.net
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: